Désignation arbitres

Désignations des arbitres du 9 au 11 octobre 2020

Jr Division Date Heure Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Coupe de la Province            
510206 0 Coupe MESSIEURS ma 13/10/2020 20:45 NBCA Belgrade B RCS Natoye D HERION Arnaud CARPIAUX Thomas
510216 0 Coupe MESSIEURS je 15/10/2020 20:00 RAS Mazy-Spy A BC Erpent A MARTIN Christophe BENALI Karim
520201 0 Coupe DAMES me 14/10/2020 19:00 BC Ohey RCS Bouge B VALTIN Dimitri VALTIN Nicolas
520203 0 Coupe DAMES ma 13/10/2020 19:15 BC Boninne E BC Boninne C NASSOGNE Michel WAGNEUR Olivier
520205 0 Coupe DAMES me 14/10/2020 20:00 BC Givet-Doische Profondeville Sharks C VAN LOO Arnaud DEMAZY Jean Pierre
520206 0 Coupe DAMES di 11/10/2020 16:30 RBC Maillen BC Fernelmont HERION Arnaud GILKINET Arthur
560102 0 Coupe U14G me 14/10/2020 18:30 RAS Mazy-Spy RBC Maillen PIETQUIN Christophe ANTHONISSENS Pascal
Championnat Provincial            
511051 5 Division 1 Messieurs di 11/10/2020 15:00 ABC TEMPLOUX A ANDENNE BASKET B Report Covid  
511052 5 Division 1 Messieurs ve 09/10/2020 20:00 RBC CINEY B NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Report Covid  
511053 5 Division 1 Messieurs sa 10/10/2020 19:45 BC ERPENT A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A Report Covid  
511054 5 Division 1 Messieurs di 11/10/2020 17:00 BC OHEY A ROYAL GALLIA BEEZ B MARTIN Christophe DELVIGNE Nicolas
511055 5 Division 1 Messieurs sa 10/10/2020 21:00 BC MALONNE A RUS MARIEMBOURG A Report Covid  
511056 5 Division 1 Messieurs sa 10/10/2020 18:15 PROFONDEVILLE SHARKS B ROYAL MOSA JAMBES A PIROT Bruno WILMART Olivier
511057 5 Division 1 Messieurs di 11/10/2020 15:00 RBCH DINANT A RCS NATOYE B BATTOCCHIO Luciano WILMART Olivier
512051 5 Division 2 Messieurs A di 11/10/2020 13:00 RBCH DINANT B ANDENNE BASKET C Report Covid  
512052 5 Division 2 Messieurs A sa 10/10/2020 20:00 RCS FAULX LES TOMBES A RBC ROCHEFORT A Report - Installations fermées  
512053 5 Division 2 Messieurs A di 11/10/2020 14:00 RBC CINEY C BC LOYERS C Report Covid  
512054 5 Division 2 Messieurs A sa 10/10/2020 20:00 BC BRAIBANT RAS MAZY-SPY A VAN LOO Arnaud PIETQUIN Christophe
512055 5 Division 2 Messieurs A sa 10/10/2020 17:00 BC MALONNE B BC EGHEZEE A VAN LOO Arnaud DEBRY Bérenger
512056 5 Division 2 Messieurs A sa 10/10/2020 20:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RBC MAILLEN A Report Covid  
512057 5 Division 2 Messieurs A ve 09/10/2020 21:00 BS GEMBLOUX RCS NATOYE C GONZO Théo DELVOSALLE Jordane
513051 5 Division 2 Messieurs B sa 10/10/2020 17:00 RBB GEMBLOUX C ANDENNE BASKET D BAUFAYS Kevin ERNOUX Fabrice
513052 5 Division 2 Messieurs B di 11/10/2020 17:00 ABC TEMPLOUX B RBC ROCHEFORT B MOUCHART Jérome VALTIN Nicolas
513053 5 Division 2 Messieurs B sa 10/10/2020 18:00 JS LA PLANTE BC GIVET-DOISCHE A CAXTON Sébastien DELVIGNE Nicolas
513054 5 Division 2 Messieurs B sa 10/10/2020 20:30 BC CERFONTAINE RAS MAZY-SPY B ANTHONISSENS Thibault MARTIN Cédric
513055 5 Division 2 Messieurs B sa 10/10/2020 19:00 BC MALONNE C BC EGHEZEE B HERION Arnaud GILKINET Arthur
513056 5 Division 2 Messieurs B sa 10/10/2020 20:00 PROFONDEVILLE SHARKS D ROYAL MOSA JAMBES B PIROT Bruno DEMAZY Jean Pierre
513057 5 Division 2 Messieurs B di 11/10/2020 17:00 BC FERNELMONT A RCS NATOYE D Report Covid  
514051 5 Division 3 Messieurs A sa 10/10/2020 20:00 RBCH DINANT C (HC) RBC MAILLEN B Report Covid  
514052 5 Division 3 Messieurs A sa 10/10/2020 20:00 RBC CINEY D NEW BC ALSAVIN BELGRADE C NASSOGNE Michel POSKIN Hervé-Jacques
514053 5 Division 3 Messieurs A sa 10/10/2020 17:30 BC ERPENT B BC HAMOIS MARTIN Christophe CERUTTI Jacques
514054 5 Division 3 Messieurs A sa 10/10/2020 17:30 JB HOTTON RAS MAZY-SPY C NASSOGNE Michel PIETQUIN Christophe
514056 5 Division 3 Messieurs A sa 10/10/2020 18:00 PROFONDEVILLE SHARKS E ROYAL MOSA JAMBES C DEMAZY Jean Pierre MARANGON Mathis
514057 5 Division 3 Messieurs A sa 10/10/2020 20:30 BC MARCHE RCS NATOYE E EVRAUD Jacques DAULNE Jean-Yves
515052 5 Division 3 Messieurs B sa 10/10/2020 18:00 RCS FAULX LES TOMBES B BC GIVET-DOISCHE B Report - Installations fermées  
515053 5 Division 3 Messieurs B di 11/10/2020 17:00 BC ERPENT C (HC) BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B Report Covid  
515054 5 Division 3 Messieurs B di 11/10/2020 16:00 RAS MAZY-SPY D ROYAL GALLIA BEEZ C PIETQUIN Christophe WAGNEUR Olivier
515055 5 Division 3 Messieurs B sa 10/10/2020 18:30 NEW CONTI21 BC EGHEZEE D Report Covid  
515056 5 Division 3 Messieurs B di 11/10/2020 15:00 BC FERNELMONT B RUS MARIEMBOURG B VAN LOO Arnaud NASSOGNE Michel
515057 5 Division 3 Messieurs B sa 10/10/2020 17:00 RBB GEMBLOUX D BC OHEY B NULLENS Gilles MICHEL Joël
521051 5 Division 1 Dames di 11/10/2020 16:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE ANDENNE BASKET Report Covid  
521053 5 Division 1 Dames sa 10/10/2020 20:00 JS LA PLANTE BASKET NAMUR CAPITALE D Report Covid  
521055 5 Division 1 Dames di 11/10/2020 13:00 BC BONINNE C BC MALONNE A DEMAZY Jean Pierre ERNOUX Fabrice
521056 5 Division 1 Dames sa 10/10/2020 18:00 PROFONDEVILLE SHARKS C RCS NATOYE B CARPIAUX Thomas DELVOSALLE Jordane
521057 5 Division 1 Dames di 11/10/2020 13:00 BC LOYERS B RBC CINEY B Report Covid  
522051 5 Division 2 Dames A sa 10/10/2020 18:00 RBCH DINANT RBC MAILLEN REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
522052 5 Division 2 Dames A di 11/10/2020 13:00 RCS BOUGE A BC LOYERS C Report Covid  
522055 5 Division 2 Dames A sa 10/10/2020 20:00 BC BONINNE D RBC CINEY C SANGIORGIO Angelo ERNOUX Fabrice
522056 5 Division 2 Dames A di 11/10/2020 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS D ROYAL MOSA JAMBES A PIETQUIN Christophe WAGNEUR Olivier
522057 5 Division 2 Dames A di 11/10/2020 10:00 BC MARCHE RCS NATOYE C Forfait général B  
523051 5 Division 2 Dames B di 11/10/2020 15:00 RBB GEMBLOUX BC EGHEZEE GRUSLIN Jérôme LIBERTIAUX Noa
523052 5 Division 2 Dames B di 11/10/2020 15:00 RCS BOUGE B BC GIVET-DOISCHE MARANGON Mathis LEROY Antonin
523053 5 Division 2 Dames B sa 10/10/2020 19:00 BC BRAIBANT BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (Forfait général)    
523054 5 Division 2 Dames B sa 10/10/2020 18:30 BC CERFONTAINE BC SOMBREFFE FEMININ B MARTIN Cédric LEMY Thierry
523055 5 Division 2 Dames B di 11/10/2020 17:00 BC BONINNE E RBC CINEY D REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
523057 5 Division 2 Dames B ve 09/10/2020 20:00 BC FERNELMONT RUS MARIEMBOURG VAN LOO Arnaud CARPIAUX Thomas
HA13061N 2 U21A sa 10/10/2020 11:00 BC Cerfontaine RBC Maillen Report Covid  
541052 5 U18 Garçons sa 10/10/2020 15:15 BC ERPENT ROYAL MOSA JAMBES ANTHONISSENS Pascal VIESLET Laurent
541053 5 U18 Garçons sa 10/10/2020 17:30 RBC CINEY RCS NATOYE LEROY Antonin TONDU Antoine
541054 5 U18 Garçons di 11/10/2020 15:00 BC OHEY (Forfait général) ROYAL GALLIA BEEZ    
541055 5 U18 Garçons sa 10/10/2020 13:00 BC MALONNE BC EGHEZEE Report Covid  
541056 5 U18 Garçons sa 10/10/2020 14:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC GIVET-DOISCHE Report Covid  
546051 5 U19 Filles sa 10/10/2020 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RCS NATOYE LAMBOTTE Raymond PEREIRA GAMA Thomas
546052 5 U19 Filles di 11/10/2020 12:00 BC MARCHE BC BONINNE LAMBOTTE Raymond TONDU Antoine
546054 5 U19 Filles sa 10/10/2020 11:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBC CINEY VAN CAUWENBERGH Germain ERNOUX Fabrice
551051 5 U16 Garçons A sa 10/10/2020 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC ERPENT Report Covid  
551052 5 U16 Garçons A sa 10/10/2020 14:30 RBB GEMBLOUX BC MALONNE (Forfait général)    
551053 5 U16 Garçons A sa 10/10/2020 15:30 RBC CINEY RAS MAZY-SPY LEROY Antonin DEBISSCHOP Alexia
551054 5 U16 Garçons A sa 10/10/2020 16:30 BC CERFONTAINE RBC MAILLEN LEMY Thierry BRONKART Frédéric
552051 5 U16 Garçons B sa 10/10/2020 16:00 RBCH DINANT RUS MARIEMBOURG POSKIN Hervé-Jacques CARPIAUX Luc
556052 5 U16 Filles di 11/10/2020 09:00 BC BONINNE BC MALONNE (Forfait général)    
556053 5 U16 Filles di 11/10/2020 10:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BASKET NAMUR CAPITALE EVRAUD Jacques PEREIRA GAMA Thomas
561051 5 U14 Garçons A sa 10/10/2020 12:30 RBB GEMBLOUX RUS MARIEMBOURG PIETQUIN Christophe BOUFFIOULX Elsa
561053 5 U14 Garçons A di 11/10/2020 14:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A ANDENNE BASKET LEMY Thierry DOCHEZ Florian
561054 5 U14 Garçons A sa 10/10/2020 17:00 NEW B.C. ALSAVIN BELGRADE GALLIA BEEZ SANGIORGIO Angelo DOCHEZ Florian
562051 5 U14 Garçons B sa 10/10/2020 12:30 BC MARCHE RCS NATOYE VALTIN Dimitri MESTDAG Martin
562052 5 U14 Garçons B sa 10/10/2020 15:00 RCS FAULX LES TOMBES BC MALONNE Report - Installations fermées  
562053 5 U14 Garçons B di 11/10/2020 12:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B RBC MAILLEN LEMY Thierry DOCHEZ Florian
562054 5 U14 Garçons B di 11/10/2020 14:00 RAS MAZY-SPY BC LOYERS MICHEL Joël BRONKART Frédéric
563034 5 U14 Mixtes sa 10/10/2020 09:00 BC CERFONTAINE RBCH DINANT DOCHEZ Florian REMACLE Alain
563055 5 U14 Mixtes di 11/10/2020 09:00 BC FERNELMONT JB HOTTON CAVILLOT Louis DENIS Killian
563056 5 U14 Mixtes sa 10/10/2020 14:30 BC MARCHE BC MIAVOYE NASSOGNE Michel MESTDAG Martin
566051 5 U14 Filles sa 10/10/2020 12:00 PROFONDEVILLE SHARKS RBC MAILLEN Report Covid  
566052 5 U14 Filles sa 10/10/2020 10:30 RBB GEMBLOUX BASKET NAMUR CAPITALE PIETQUIN Christophe BOUFFIOULX Elsa
566055 5 U14 Filles sa 10/10/2020 10:30 BC BONINNE RBC CINEY A ANTHONISSENS Pascal ROBERFROID Luka
571053 5 U12 Garçons A di 11/10/2020 11:30 RBC CINEY A ANDENNE BASKET A    
571054 5 U12 Garçons A sa 10/10/2020 14:45 BC CERFONTAINE A RCS NATOYE    
572052 5 U12 Garçons B di 11/10/2020 15:00 RBB GEMBLOUX ROYAL GALLIA BEEZ B    
572053 5 U12 Garçons B sa 10/10/2020 14:30 RBC CINEY B ANDENNE BASKET B    
572055 5 U12 Garçons B di 11/10/2020 10:00 PROFONDEVILLE SHARKS BC MALONNE A    
573052 5 U12 Garçons C sa 10/10/2020 13:00 BC LOYERS A RAS MAZY-SPY    
573055 5 U12 Garçons C di 11/10/2020 11:00 BC FERNELMONT BC MALONNE B    
574051 5 U12 Garçons D sa 10/10/2020 14:30 BC MARCHE B BC ERPENT B    
574053 5 U12 Garçons D sa 10/10/2020 13:00 BC CERFONTAINE B BC SOMBREFFE FEMININ    
574054 5 U12 Garçons D sa 10/10/2020 12:00 BC EGHEZEE B BC HAMOIS    
575051 5 U12 Garçons E sa 10/10/2020 14:00 RBCH DINANT BC MIAVOYE    
575052 5 U12 Garçons E sa 10/10/2020 15:00 BC LOYERS B BC OHEY (Forfait général)    
575053 5 U12 Garçons E sa 10/10/2020 09:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBC ROCHEFORT Report Covid  
575054 5 U12 Garçons E sa 10/10/2020 13:00 JB HOTTON ROYAL MOSA JAMBES Report Covid  
576051 5 U12 Filles sa 10/10/2020 12:45 PROFONDEVILLE SHARKS BASKET NAMUR CAPITALE A    
576053 5 U12 Filles di 11/10/2020 10:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE RBC CINEY B    
576054 5 U12 Filles sa 10/10/2020 12:30 RBC CINEY C RBC MAILLEN    
576055 5 U12 Filles sa 10/10/2020 15:30 BC BONINNE A BC BONINNE B    
576056 5 U12 Filles di 11/10/2020 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE B RCS NATOYE    
581051 5 U10 Garçons A sa 10/10/2020 14:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A BC ERPENT A    
581055 5 U10 Garçons A sa 10/10/2020 10:00 BC MALONNE A RUS MARIEMBOURG    
582054 5 U10 Garçons B sa 10/10/2020 10:00 BC EGHEZEE RAS MAZY-SPY    
582055 5 U10 Garçons B di 11/10/2020 13:00 BC FERNELMONT A (Forfait général) BC MALONNE B    
582056 5 U10 Garçons B sa 10/10/2020 14:30 PROFONDEVILLE SHARKS A RBC MAILLEN    
583054 5 U10 Garçons C sa 10/10/2020 14:45 BC CERFONTAINE ROYAL GALLIA BEEZ B    
583055 5 U10 Garçons C sa 10/10/2020 15:45 PROFONDEVILLE SHARKS B BC MALONNE C    
583056 5 U10 Garçons C sa 10/10/2020 11:00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C RBC ROCHEFORT Report Covid  
584052 5 U10 Garçons D sa 10/10/2020 12:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE D BC SOMBREFFE FEMININ    
584053 5 U10 Garçons D sa 10/10/2020 16:00 JS LA PLANTE BC HAMOIS    
584054 5 U10 Garçons D sa 10/10/2020 10:00 JB HOTTON BC ERPENT B    
584055 5 U10 Garçons D di 11/10/2020 13:00 BC FERNELMONT B BC OHEY    
Jeunes Régionaux              
AWU14DB025 5 U14DB sa 10/10/2020 09:00 BC Boninne RBC Ciney WAUTELET Corentin LACAILLE Ugo
AWU14HA033 5 U14HA di 11/10/2020 15:00 Royal CS Natoye DPK Essor VALTIN Guillaume DENIS Killian
AWU14HA035 5 U14HA sa 10/10/2020 11:00 NBC Alsavin Belgrade Royal IV Brussels FERAILLE Lucas CARPIAUX Thomas
AWU15D031 5 U15D sa 10/10/2020 15:00 Basket Namur Capitale Spirou Ladies Charleroi Report Covid  
AWU15D033 5 U15D sa 10/10/2020 13:00 BC Boninne BC Ecole Européenne ANTHONISSENS Pascal NULLENS Gilles
AWU15HA030 5 U15HA sa 10/10/2020 13:00 NBC Alsavin Belgrade JSE Enghien FERAILLE Lucas CARPIAUX Thomas
AWU15HB027 5 U15HB di 11/10/2020 11:30 RBC Ciney Uccle Europe RASSART Nicolas MOEYS Olivier
AWU16DA015 5 U16DA sa 10/10/2020 13:00 Basket Namur Capitale La Villersoise Report Covid  
AWU16DB002 1 U16DB sa 10/10/2020 16:00 Profondeville Sharks East Belgium BDA SMAL Jonathan MARANGON Mathis
AWU16DB014 5 U16DB di 11/10/2020 11:00 BC Boninne Royal BC Alleur DEMAZY Jean Pierre DEBRY Bérenger
AWU16DC014 5 U16DC sa 10/10/2020 15:00 Royal CS Natoye VOO Liège Panthers VALTIN Dimitri SONVEAUX Dominique
AWU17HA027 5 U17HA sa 10/10/2020 11:30 RBC Ciney Royal BC Sainte Walburge WAUTELET Corentin DELVIGNE Nicolas
AWU17HB029 5 U17HB sa 10/10/2020 09:00 NBC Alsavin Belgrade BC Belleflamme BAUFAYS Kevin ANTHONISSENS Lucas
AWU18HA029 5 U18HA sa 10/10/2020 15:00 BC Malonne BC Ecole Européenne VAN LOO Arnaud DEBRY Bérenger
AWU18HB030 5 U18HB sa 10/10/2020 12:30 RBB Gembloux Belfius Mons-Hainaut DEMAZY Jean Pierre VAN CAUWENBERGH Germain
AWU19DA014 5 U19DA sa 10/10/2020 11:00 BC Boninne Royal Spirou Pont-De-Loup NULLENS Gilles LACAILLE Ugo
AWU19DB015 5 U19DB sa 10/10/2020 13:30 RBC Ciney CFB Fleurus TOUSSAINT Maxime DELVIGNE Nicolas
AWU21HD014 5 U21HD sa 10/10/2020 11:00 Royal CS Natoye Andenne Basket TOUSSAINT Maxime GONZO Théo
AWU21HE015 5 U21HE sa 10/10/2020 14:30 RBB Gembloux BC Erpent NAMECHE Anthony WARIN Thomas

Désignations des arbitres du 2 au 4 octobre 2020

Jr Division Date Heure Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Championnat provincial            
511041 4 Division 1 Messieurs sa 03/10/2020 18:00 ANDENNE BASKET B PROFONDEVILLE SHARKS B HERION Arnaud GILKINET Arthur
511042 4 Division 1 Messieurs di 04/10/2020 17:00 ROYAL MOSA JAMBES A BC MALONNE A MOUCHART Jérome WILMART Olivier
511043 4 Division 1 Messieurs ve 02/10/2020 21:00 RUS MARIEMBOURG A RCS NATOYE B BENALI Karim HECQ Jérôme
511044 4 Division 1 Messieurs di 04/10/2020 15:00 BC OHEY A BC ERPENT A MARTIN Christophe WARIN Thomas
511045 4 Division 1 Messieurs sa 03/10/2020 18:15 ROYAL GALLIA BEEZ B RBC CINEY B GONZO Théo DELVIGNE Nicolas
511046 4 Division 1 Messieurs di 04/10/2020 15:00 ABC TEMPLOUX A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A BATTOCCHIO Luciano HERION Arnaud
511047 4 Division 1 Messieurs sa 03/10/2020 18:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B RBCH DINANT A VANKERKHOVEN Philippe CAXTON Sébastien
512042 4 Division 2 Messieurs A di 04/10/2020 16:00 RBC MAILLEN A BC MALONNE B DEMAZY Jean Pierre GRUSLIN Jérôme
512043 4 Division 2 Messieurs A di 04/10/2020 15:00 RCS NATOYE C BC EGHEZEE A PIROT Bruno WAGNEUR Olivier
512044 4 Division 2 Messieurs A sa 03/10/2020 18:00 RBC CINEY C BC BRAIBANT MARTIN Christophe CERUTTI Jacques
512045 4 Division 2 Messieurs A sa 03/10/2020 21:00 RAS MAZY-SPY A RCS FAULX LES TOMBES A WILMART Olivier DELVOSALLE Jordane
512046 4 Division 2 Messieurs A di 04/10/2020 11:00 BC LOYERS C RBCH DINANT B BAUFAYS Kevin DEBRY Bérenger
512047 4 Division 2 Messieurs A di 04/10/2020 11:00 RBC ROCHEFORT A BS GEMBLOUX DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
513042 4 Division 2 Messieurs B di 04/10/2020 15:00 ROYAL MOSA JAMBES B BC MALONNE C MOUCHART Jérome WILMART Olivier
513043 4 Division 2 Messieurs B sa 03/10/2020 19:00 RCS NATOYE D BC EGHEZEE B VALTIN Nicolas GRUSLIN Jérôme
513044 4 Division 2 Messieurs B sa 03/10/2020 20:30 BC CERFONTAINE JS LA PLANTE Remis Covid  
513045 4 Division 2 Messieurs B sa 03/10/2020 19:00 RAS MAZY-SPY B ABC TEMPLOUX B WILMART Olivier DELVOSALLE Jordane
513046 4 Division 2 Messieurs B sa 03/10/2020 21:00 BC GIVET-DOISCHE A RBB GEMBLOUX C MARTIN Cédric VAN LOO Arnaud
513047 4 Division 2 Messieurs B di 04/10/2020 13:00 RBC ROCHEFORT B BC FERNELMONT A DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
514041 4 Division 3 Messieurs A sa 03/10/2020 17:00 RBC MAILLEN B PROFONDEVILLE SHARKS E NASSOGNE Michel LEMY Thierry
514043 4 Division 3 Messieurs A di 04/10/2020 13:00 RCS NATOYE E BC EGHEZEE C PIROT Bruno WAGNEUR Olivier
514044 4 Division 3 Messieurs A di 04/10/2020 15:00 JB HOTTON BC ERPENT B PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
514045 4 Division 3 Messieurs A sa 03/10/2020 17:00 RAS MAZY-SPY C RBC CINEY D DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
514046 4 Division 3 Messieurs A sa 03/10/2020 20:00 BC HAMOIS RBCH DINANT C (HC) WAGNEUR Olivier POSKIN Hervé-Jacques
514047 4 Division 3 Messieurs A sa 03/10/2020 20:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE C BC MARCHE ANTHONISSENS Thibault CAXTON Sébastien
515042 4 Division 3 Messieurs B sa 03/10/2020 18:00 RUS MARIEMBOURG B NEW CONTI21 Remis Covid  
515043 4 Division 3 Messieurs B di 04/10/2020 13:00 BC OHEY B BC EGHEZEE D PECHEUX Alexandre DUCHÊNE Jérémy
515044 4 Division 3 Messieurs B di 04/10/2020 16:00 RAS MAZY-SPY D BC ERPENT C (HC) EVRAUD Jacques BRONKART Frédéric
515045 4 Division 3 Messieurs B di 04/10/2020 15:00 ROYAL GALLIA BEEZ C RCS FAULX LES TOMBES B LEMY Thierry VAN CAUWENBERGH Germain
515046 4 Division 3 Messieurs B di 04/10/2020 14:00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B ABC TEMPLOUX C PIOT Joseph DOCHEZ Florian
515047 4 Division 3 Messieurs B sa 03/10/2020 17:00 BC GIVET-DOISCHE B RBB GEMBLOUX D PIOT Joseph DOCHEZ Florian
521027 4 Division 1 Dames sa 03/10/2020 21:00 RCS FAULX LES TOMBES BC LOYERS B GONZO Théo CARPIAUX Thomas
521041 4 Division 1 Dames me 07/10/2020 20:30 ANDENNE BASKET PROFONDEVILLE SHARKS C WAGNEUR Olivier NASSOGNE Michel
521042 4 Division 1 Dames sa 03/10/2020 17:00 RCS NATOYE B BC BONINNE C VALTIN Nicolas ROGISTER Arthur
521043 4 Division 1 Dames di 04/10/2020 14:00 RBC CINEY B BC MALONNE A GONZO Théo MARANGON Mathis
521044 4 Division 1 Dames di 04/10/2020 17:00 BC OHEY A JS LA PLANTE MARTIN Christophe WARIN Thomas
521046 4 Division 1 Dames di 04/10/2020 10:00 BASKET NAMUR CAPITALE D NEW BC ALSAVIN BELGRADE GAYE Pascal DEBISSCHOP Luc
522041 4 Division 2 Dames A sa 03/10/2020 19:00 RBC MAILLEN PROFONDEVILLE SHARKS D NASSOGNE Michel LEMY Thierry
522042 4 Division 2 Dames A sa 03/10/2020 20:45 ROYAL MOSA JAMBES A BC BONINNE D Remis Covid  
522043 4 Division 2 Dames A sa 03/10/2020 17:00 RCS NATOYE C RBC CINEY C Forfait général A  
522045 4 Division 2 Dames A di 04/10/2020 11:00 BC SOMBREFFE FEMININ A RCS BOUGE A MOTTIAUX Florian LIBERTIAUX Noa
522046 4 Division 2 Dames A di 04/10/2020 15:00 BASKET NAMUR CAPITALE E RBCH DINANT MOEYS Olivier MERCIER Amandine
522047 4 Division 2 Dames A di 04/10/2020 15:00 BC LOYERS C BC MARCHE VAN LOO Arnaud TONDU Antoine
523041 4 Division 2 Dames B sa 03/10/2020 18:00 BC EGHEZEE BC MALONNE B EVRAUD Jacques MARANGON Mathis
523042 4 Division 2 Dames B sa 03/10/2020 18:45 ROYAL MOSA JAMBES B BC BONINNE E VAN CAUWENBERGH Benoit DENIS Killian
523043 4 Division 2 Dames B sa 03/10/2020 18:00 RUS MARIEMBOURG RBC CINEY D MICHEL Joël LAMBOTTE Raymond
523044 4 Division 2 Dames B sa 03/10/2020 18:30 BC CERFONTAINE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE (Forfait général)    
523045 4 Division 2 Dames B sa 03/10/2020 18:30 BC SOMBREFFE FEMININ B RCS BOUGE B VAN CAUWENBERGH Germain BRONKART Frédéric
523046 4 Division 2 Dames B di 04/10/2020 14:30 BC BRAIBANT RBB GEMBLOUX MICHEL Joël DAULNE Jean-Yves
523047 4 Division 2 Dames B sa 03/10/2020 19:00 BC GIVET-DOISCHE BC FERNELMONT Remis Covid  
541042 4 U18 Garçons sa 03/10/2020 16:30 ROYAL MOSA JAMBES BC MALONNE DEMAZY Jean Pierre SANGIORGIO Angelo
541043 4 U18 Garçons di 04/10/2020 11:00 RCS NATOYE BC EGHEZEE POSKIN Hervé-Jacques MOEYS Olivier
541044 4 U18 Garçons di 04/10/2020 13:00 BC OHEY (Forfait général) RBC CINEY    
541045 4 U18 Garçons sa 03/10/2020 11:45 ROYAL GALLIA BEEZ BC ERPENT ANTHONISSENS Lucas DEBISSCHOP Alexia
541046 4 U18 Garçons di 04/10/2020 12:00 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS MICHEL Joël ALLOIN Manolo
546041 4 U19 Filles sa 03/10/2020 15:00 BC SARASINS CHANTEMELLE PROFONDEVILLE SHARKS Luxembourg Luxembourg
546042 4 U19 Filles di 04/10/2020 11:30 RBC CINEY BC BONINNE GONZO Théo MARANGON Mathis
546043 4 U19 Filles sa 03/10/2020 09:00 RCS NATOYE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE MOTTIAUX Florian ROBERFROID Luka
546044 4 U19 Filles sa 03/10/2020 16:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MARCHE VAN CAUWENBERGH Germain BRONKART Frédéric
551041 4 U16 Garçons A di 04/10/2020 10:00 RAS MAZY-SPY PROFONDEVILLE SHARKS PIETQUIN Christophe BOUFFIOULX Elsa
551042 4 U16 Garçons A sa 03/10/2020 15:00 RBC MAILLEN BC MALONNE (Forfait général)    
551043 4 U16 Garçons A di 04/10/2020 15:30 BC ERPENT RBC CINEY GAYE Pascal PRADOLINI Léo
551044 4 U16 Garçons A sa 03/10/2020 16:30 BC CERFONTAINE RBB GEMBLOUX Remis Covid  
552041 4 U16 Garçons B sa 03/10/2020 16:00 ANDENNE BASKET RBCH DINANT HERION Arnaud GILKINET Arthur
552042 4 U16 Garçons B sa 03/10/2020 13:00 JB HOTTON BC EGHEZEE LEMY Thierry WAGNEUR Olivier
552043 4 U16 Garçons B sa 03/10/2020 16:00 RUS MARIEMBOURG BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ANTHONISSENS Pascal PIETQUIN Christophe
556041 4 U16 Filles di 04/10/2020 13:00 BASKET NAMUR CAPITALE RCS BOUGE DINANT Sofiane MERCIER Amandine
556043 4 U16 Filles sa 03/10/2020 14:00 RBC CINEY BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE NULLENS Gilles LEROY Antonin
556044 4 U16 Filles di 04/10/2020 13:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC BONINNE EVRAUD Jacques LAMBOTTE Raymond
561041 4 U14 Garçons A sa 03/10/2020 14:00 ANDENNE BASKET RBB GEMBLOUX NASSOGNE Michel GUSTIN Matisse
561042 4 U14 Garçons A sa 03/10/2020 13:45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE PROFONDEVILLE SHARKS BAUFAYS Kevin KOUASSI Joachim
561043 4 U14 Garçons A sa 03/10/2020 14:00 RUS MARIEMBOURG BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A MICHEL Joël DOCHEZ Florian
562041 4 U14 Garçons B sa 03/10/2020 13:00 RBC MAILLEN BC MARCHE LAMBOTTE Raymond MESTDAG Martin
562042 4 U14 Garçons B sa 03/10/2020 12:00 BC LOYERS BC MALONNE REMACLE Alain DENIS Killian
562043 4 U14 Garçons B di 04/10/2020 11:00 RCS NATOYE BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B DEBISSCHOP Alexia BOUCHAT Adrien
562044 4 U14 Garçons B di 04/10/2020 14:00 RAS MAZY-SPY RCS FAULX LES TOMBES MENNEN Caroline BRONKART Frédéric
563043 4 U14 Mixtes sa 03/10/2020 12:00 BC EGHEZEE JB HOTTON VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
563044 4 U14 Mixtes sa 03/10/2020 14:30 BC CERFONTAINE RCS FAULX LES TOMBES POSKIN Hervé-Jacques GHYSSELINCKX Nicolas
566041 4 U14 Filles sa 03/10/2020 12:00 ANDENNE BASKET RBB GEMBLOUX ROUSSEAU Jérôme GUSTIN Matisse
566042 4 U14 Filles di 04/10/2020 14:00 RBC MAILLEN BC BONINNE DELVIGNE Nicolas DEBRY Bérenger
566043 4 U14 Filles sa 03/10/2020 16:00 RBC CINEY B RBC CINEY A NULLENS Gilles LEROY Antonin
566045 4 U14 Filles sa 03/10/2020 11:00 BASKET NAMUR CAPITALE PROFONDEVILLE SHARKS BENHADDOU Noé ALLOIN Manolo
571041 4 U12 Garçons A sa 03/10/2020 10:00 ANDENNE BASKET A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A    
571043 4 U12 Garçons A sa 03/10/2020 09:30 RCS NATOYE BC ERPENT A    
571044 4 U12 Garçons A sa 03/10/2020 12:30 BC CERFONTAINE A RBC CINEY A    
572041 4 U12 Garçons B sa 03/10/2020 12:00 ANDENNE BASKET B RBB GEMBLOUX    
572043 4 U12 Garçons B sa 03/10/2020 16:00 RUS MARIEMBOURG BC MALONNE A    
572045 4 U12 Garçons B di 04/10/2020 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ B BC MARCHE A    
573041 4 U12 Garçons C sa 03/10/2020 11:30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B BC LOYERS A    
573042 4 U12 Garçons C sa 03/10/2020 11:15 RBC MAILLEN BC FERNELMONT    
573044 4 U12 Garçons C sa 03/10/2020 16:00 BC EGHEZEE A BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B    
574041 4 U12 Garçons D di 04/10/2020 15:00 BC SOMBREFFE FEMININ BC MARCHE B    
574043 4 U12 Garçons D sa 03/10/2020 13:30 BC ERPENT B BC CERFONTAINE B    
574044 4 U12 Garçons D sa 03/10/2020 14:00 BC EGHEZEE B RCS FAULX LES TOMBES    
575041 4 U12 Garçons E di 04/10/2020 11:00 RBC ROCHEFORT RBCH DINANT    
575042 4 U12 Garçons E sa 03/10/2020 14:30 ROYAL MOSA JAMBES BC OHEY (Forfait général)    
575043 4 U12 Garçons E sa 03/10/2020 00:00 BC MIAVOYE NEW BC ALSAVIN BELGRADE C    
575044 4 U12 Garçons E sa 03/10/2020 17:30 JB HOTTON BC LOYERS B    
576041 4 U12 Filles sa 03/10/2020 11:30 RCS NATOYE PROFONDEVILLE SHARKS    
576042 4 U12 Filles di 04/10/2020 11:30 RBC CINEY A BC BONINNE A    
576043 4 U12 Filles sa 03/10/2020 14:30 RBC CINEY B BC BONINNE B    
576044 4 U12 Filles sa 03/10/2020 12:30 RBC CINEY C BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE    
576046 4 U12 Filles sa 03/10/2020 13:00 BASKET NAMUR CAPITALE A BASKET NAMUR CAPITALE B    
581041 4 U10 Garçons A sa 03/10/2020 10:30 ANDENNE BASKET BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B    
581042 4 U10 Garçons A sa 03/10/2020 11:30 BC ERPENT A BC MALONNE A    
581043 4 U10 Garçons A sa 03/10/2020 09:30 RCS NATOYE A RUS MARIEMBOURG    
581045 4 U10 Garçons A di 04/10/2020 09:00 ROYAL GALLIA BEEZ A NEW BC ALSAVIN BELGRADE A    
582041 4 U10 Garçons B di 04/10/2020 09:00 RBC MAILLEN RBB GEMBLOUX    
582044 4 U10 Garçons B sa 03/10/2020 10:00 BC EGHEZEE RBC CINEY A    
582045 4 U10 Garçons B di 04/10/2020 12:00 RAS MAZY-SPY NEW BC ALSAVIN BELGRADE B    
583041 4 U10 Garçons C di 04/10/2020 15:00 RBC ROCHEFORT BC LOYERS    
583043 4 U10 Garçons C sa 03/10/2020 11:30 RCS NATOYE B BC MALONNE C    
583045 4 U10 Garçons C sa 03/10/2020 10:15 ROYAL GALLIA BEEZ B BC MARCHE    
584041 4 U10 Garçons D sa 03/10/2020 14:30 BC HAMOIS NEW BC ALSAVIN BELGRADE D    
584043 4 U10 Garçons D sa 03/10/2020 09:30 BC ERPENT B BC OHEY    
584044 4 U10 Garçons D sa 03/10/2020 10:00 JB HOTTON JS LA PLANTE    
584045 4 U10 Garçons D sa 03/10/2020 14:00 BC SOMBREFFE FEMININ RBCH DINANT    
Jeunes régionaux              
AWU14DA084 17 U14DA sa 03/10/2020 15:45 NBC Alsavin Belgrade Ganshoren Dames Basket BAUFAYS Kevin DELVIGNE Nicolas
AWU14DB018 4 U14DB sa 03/10/2020 09:00 Royal CS Natoye RBC Ciney LARIVIERE Pierre-Loris MARANGON Mathis
AWU14HA026 4 U14HA sa 03/10/2020 09:30 RBC Ciney Royal Castors Braine Forfait B  
AWU14HA028 4 U14HA sa 03/10/2020 16:00 BBC Loyers NBC Alsavin Belgrade VALTIN Dimitri VALTIN Guillaume
AWU14HB026 4 U14HB di 04/10/2020 12:45 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne WILMART Olivier TONDU Antoine
AWU15D024 4 U15D sa 03/10/2020 13:00 Royal CS Natoye BC Ecole Européenne CARPIAUX Thomas LACAILLE Ugo
AWU15HB023 4 U15HB sa 03/10/2020 11:30 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé MARTIN Christophe PIETQUIN Christophe
AWU16DC011 4 U16DC sa 03/10/2020 15:00 Royal CS Natoye BC Mons Capitale CARPIAUX Thomas LACAILLE Ugo
AWU16HA020 4 U16HA di 04/10/2020 17:00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille LEMY Thierry VAN CAUWENBERGH Germain
AWU17HA019 4 U17HA sa 03/10/2020 14:00 BBC Loyers Royal BC Alleur VALTIN Dimitri VALTIN Guillaume
AWU17HA020 4 U17HA sa 03/10/2020 15:00 Royal CS Natoye RBC Haneffe GONZO Théo VAN LOO Arnaud
AWU17HA023 4 U17HA sa 03/10/2020 13:45 Royal Gallia BC Beez East Belgium BDA SMAL Jonathan ANTHONISSENS Lucas
AWU18HA020 4 U18HA me 07/10/2020 18:00 CFWB BC Malonne DUPUIS Jérôme MARANGON Mathis
AWU19DB012 4 U19DB sa 03/10/2020 11:30 RBC Ciney BBC Loyers TOUSSAINT Maxime DEBISSCHOP Luc
AWU21HB010 4 U21HB di 04/10/2020 13:00 BBC Loyers Royal Castors Braine BAUFAYS Kevin VAN LOO Arnaud
AWU21HD010 4 U21HD sa 03/10/2020 14:00 Andenne Basket RPC Anderlecht ROUSSEAU Jérôme ROGISTER Arthur
AWU21HD011 4 U21HD sa 03/10/2020 11:00 Royal CS Natoye CFB Fleurus LARIVIERE Pierre-Loris MARANGON Mathis
AWU21HE003 1 U21HE di 04/10/2020 10:00 BC Erpent RBB Gembloux WAUTELET Corentin CARPIAUX Thomas
AWU21HF010 4 U21HF sa 03/10/2020 09:15 NBC Alsavin Belgrade Royal Linthout BC W.S. TOUSSAINT Maxime DEBRY Bérenger

Désignations des arbitres du 25 au 27 septembre 2020

Jr Division Date Heure Visités Visiteurs Arbitre 1 Arbitre 2
Coupe AWBB              
403 0 CAWBB U21 sa 26/09/2020 09:15 New BC Alsavin Belgrade RE Pont de Loup GILKINET Arthur DELVIGNE Nicolas
409 0 CAWBB U21 sa 26/09/2020 16:00 BC Loyers BC Ninane LARIVIERE Pierre-Loris DELWICHE Francois
510 0 CAWBB U18 sa 26/09/2020 12:00 Profondeville Sharks BC Loyers VAN LOO Arnaud GONZO Théo
703 132 CAWBB U14 M sa 26/09/2020 11:00 BC Fraire Philippeville BCCA Neufchateau BRONKART Frédéric MICHEL Joël
704 132 CAWBB U14 M di 27/09/2020 09:00 BC Fernelmont College Saint Louis Basket DOCHEZ Florian TONDU Antoine
707 132 CAWBB U14 M sa 26/09/2020 16:00 RBC Ciney RBC Haneffe ALLOIN Manolo LEROY Antonin
712 132 CAWBB U14 M sa 26/09/2020 11:00 Andenne Basket RCS Natoye VAN DESSEL Kevin ALLOIN Manolo
810 116 CAWBB U19 sa 26/09/2020 11:30 RBC Ciney BC Cointe ANTHONISSENS Pascal LACAILLE Ugo
813 116 CAWBB U19 di 27/09/2020 11:00 BC Boninne B BC Blegny MARTIN Christophe ROUSSEAU Jérôme
904 116 CAWBB U16 F di 27/09/2020 13:15 Basket Namur Capitale A Basket Club Centre Gaume A HERION Arnaud LARIVIERE Pierre-Loris
906 116 CAWBB U16 F di 27/09/2020 10:00 RCS Natoye A Voo Liège Panthers A MARTIN Lucas LIBERTIAUX Noa
907 116 CAWBB U16 F di 27/09/2020 09:00 BC Boninne A BC Mons Capitale MARTIN Christophe CARPIAUX Thomas
909 116 CAWBB U16 F sa 26/09/2020 15:00 BC Fraire Philippeville BC Boninne B PIOT Joseph BENALI Karim
914 116 CAWBB U16 F sa 26/09/2020 11:30 New BC Alsavin Belgrade BC Blegny GILKINET Arthur DELVIGNE Nicolas
915 116 CAWBB U16 F sa 26/09/2020 14:00 Profondeville Sharks East Belgium BDA VAN LOO Arnaud GONZO Théo
916 116 CAWBB U16 F di 27/09/2020 11:00 Basket Namur Capitale B Ganshoren Dames Basket DELWICHE Francois GILKINET Arthur
1001 116 CAWBB U14 F di 27/09/2020 09:30 RBC Ciney Rebond Musson COLIN Danaé VALTIN Guillaume
1101 116 CAWBB U12 F sa 26/09/2020 13:45 New BC Alsavin Belgrade GGBC Colfontaine LEMY Thierry ANTHONISSENS Lucas
1102 116 CAWBB U12 F sa 26/09/2020 12:00 RCS Natoye RBC Alleur WILMART Olivier MESTDAG Martin
1209 132 CAWBB U12 M di 27/09/2020 11:00 RCS Natoye Union BC Quaregnon ANTHONISSENS Thibault VAN CAUWENBERGH Trystan
Coupe de la Province            
510103 0 COUPE PROV di 27/09/2020 12:30 ABC Temploux C RBCH Dinant B DEMAZY Jean Pierre GRUSLIN Jérôme
510104 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:30 BC Erpent B RBCH Dinant A BAUFAYS Kevin WARIN Thomas
510105 0 COUPE PROV di 27/09/2020 13:00 RCS Natoye E RGBC Beez C MARTIN Lucas WILMART Olivier
510106 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 18:00 BC Loyers C NBCA Belgrade B BATTOCCHIO Luciano GONZO Théo
510107 0 COUPE PROV di 27/09/2020 13:00 BC Fernelmont B BC Hamois POSKIN Hervé-Jacques VAN CAUWENBERGH Germain
510109 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 18:15 RGBC Beez B RM Jambes B PIROT Bruno SANGIORGIO Angelo
510110 0 COUPE PROV di 27/09/2020 15:00 BC Givet-Doische B BC Malonne A BATTOCCHIO Luciano LEMY Thierry
510111 0 COUPE PROV di 27/09/2020 16:30 BC Malonne B BC Fraire-Philippeville B VALTIN Dimitri ANTHONISSENS Thibault
510112 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 18:30 Andenne Basket C NBCA Belgrade C VAN CAUWENBERGH Germain ROGISTER Arthur
510113 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 20:00 BC Éghezée B BC Malonne C DEMAZY Jean Pierre ERNOUX Fabrice
510116 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 21:00 RAS Mazy-Spy A Black Star Gembloux WILMART Olivier ANTHONISSENS Thibault
510117 0 COUPE PROV ve 25/09/2020 21:00 Profondeville Sharks C BC Erpent A MARTIN Christophe CERUTTI Jacques
510118 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 19:00 RAS Mazy-Spy B BC Fernelmont A WILMART Olivier NASSOGNE Michel
510119 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 20:30 BC Marche BC Ohey A DELVIGNE Nicolas DELVOSALLE Jordane
510120 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:00 RBB Gembloux C RCS Faulx - Les Tombes A MARTIN Christophe DELVOSALLE Jordane
510121 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 19:00 BC Cerfontaine New Conti 21 REMACLE Alain PIOT Joseph
510122 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 18:00 BC Éghezée C RBC Ciney D DEMAZY Jean Pierre ERNOUX Fabrice
510123 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:30 JB Hotton Andenne Basket B VAN LOO Arnaud GILKINET Arthur
510125 0 COUPE PROV di 27/09/2020 15:00 RM Jambes C Profondeville Sharks D PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
510127 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 19:00 RCS Natoye D Profondeville Sharks E HERION Arnaud DEBISSCHOP Luc
510128 0 COUPE PROV di 27/09/2020 11:00 RBC Ciney B ABC Temploux B HERION Arnaud GONZO Théo
510129 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:00 RBB Gembloux D BC Braibant PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
510130 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 19:00 BC Fraire-Philippeville A RM Jambes A BENALI Karim CARPIAUX Thomas
510131 0 COUPE PROV di 27/09/2020 15:00 RCS Natoye C RBC Maillen A WILMART Olivier GRUSLIN Jérôme
510201 0 COUPE PROV di 27/09/2020 17:00 RUS Mariembourg J BENALI Karim MARTIN Cédric
520101 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 18:00 Profondeville Sharks C RBCH Dinant Forfait B  
520102 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 18:30 RCS Bouge A BC Cerfontaine SONVEAUX Dominique LIBERTIAUX Noa
520103 0 COUPE PROV di 27/09/2020 13:00 BC Boninne C RBB Gembloux DANTINNE Paul DEBRY Bérenger
520104 0 COUPE PROV di 27/09/2020 17:00 BC Boninne D RBC Ciney C ERNOUX Fabrice DEROISY Maureen
520105 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 20:30 RCS Bouge B BC Marche PIETQUIN Christophe LIBERTIAUX Noa
520206 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 21:00 RBC Maillen BC Fernelmont WAGNEUR Olivier MARANGON Mathis
520207 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 19:30 RCS Faulx - Les Tombes BCI Sombreffe féminin A LEMY Thierry DEROISY Maureen
520209 0 COUPE PROV di 27/09/2020 15:00 RUS Mariembourg BC Malonne A Forfait A  
520210 0 COUPE PROV di 27/09/2020 15:30 Basket Namur Capitale D BCI Sombreffe féminin B BAUFAYS Kevin VAN DESSEL Kevin
520211 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:00 RCS Natoye B BC Loyers C HERION Arnaud DEBISSCHOP Luc
520212 0 COUPE PROV di 27/09/2020 16:00 BC Loyers B RM Jambes B NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
520213 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 20:30 Andenne Basket BC Malonne B Forfait B  
520214 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:00 BC Fraire-Philippeville JS la Plante Forfait A  
520215 0 COUPE PROV di 27/09/2020 17:45 Basket Namur Capitale E RBC Ciney B BAUFAYS Kevin VAN DESSEL Kevin
520216 0 COUPE PROV di 27/09/2020 13:00 RM Jambes A RBC Ciney D PIETQUIN Christophe REMACLE Alain
560101 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 16:00 BC Éghezée BC Loyers DOCHEZ Florian TONDU Antoine
560102 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 17:00 RAS Mazy-Spy RBC Maillen BRONKART Frédéric GRUSLIN Jérôme
560103 0 COUPE PROV di 27/09/2020 13:00 RUS Mariembourg BC Malonne GHYSSELINCKX Nicolas MICHEL Joël
560104 0 COUPE PROV di 27/09/2020 13:15 NBCA Belgrade BC Marche BRONKART Frédéric DENIS Killian
570105 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 16:00 BC Hamois BC Cerfontaine DACHELET Julie LARIVIERE Lou-Anne
570106 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 13:30 BC Erpent B RGBC Beez A LAMBOTTE Raymond DACHELET Julie
570107 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 15:30 BC Erpent A BC Marche CARPIAUX Thomas VAN CAUWENBERGH Germain
570108 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 14:00 RBCH Dinant Andenne Basket ANTHONISSENS Pascal ROGISTER Arthur
570109 0 COUPE PROV di 27/09/2020 11:00 NBCA Belgrade A NBCA Belgrade B DENIS Killian BRONKART Frédéric
570110 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 11:45 RGBC Beez B BC Éghezée MARANGON Mathis LEROY Antonin
570112 0 COUPE PROV di 27/09/2020 11:00 BC Fernelmont JB Hotton DOCHEZ Florian TONDU Antoine
570113 0 COUPE PROV di 27/09/2020 11:00 RM Jambes Profondeville Sharks ERNOUX Fabrice DEBRY Bérenger
570114 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 10:00 RCS Natoye RBB Gembloux NASSOGNE Michel MESTDAG Martin
570115 0 COUPE PROV sa 26/09/2020 13:00 BC Fraire-Philippeville RBC Ciney A BRONKART Frédéric MICHEL Joël
Championnat Provincial            
546064 29 U19 Filles di 27/09/2020 09:00 BC BONINNE PROFONDEVILLE SHARKS REMACLE Alain EVRAUD Jacques
561064 29 U14 Garçons A sa 26/09/2020 16:00 PROFONDEVILLE SHARKS RBB GEMBLOUX LAMBOTTE Raymond DENIS Killian
 
Report Covid